В Бресте детей учили правильно собирать отходы

 


Сегодня, 5-го июня, в Бресте на Аллее фонарей по улице Гоголя прошла уже традиционная акция «За зеленую Брестчину», которая собрала десятки школьников из учебных заведений города и близлежащих райцентров.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Данное мероприятие было приурочено ко Всемирному дню окружающей среды.

Организаторами акции выступили государственные природоохранные органы и общественные экологические организации.

Как рассказал генеральный директор Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения Алексей Прокопов, брестчане «стали более ответственно относиться к утилизации мусора и его переработке, меньше стало лесных пожаров и несанкционированных свалок».

Для участников акции развернулись многочисленные пункты обучения экологической грамотности, где они не только учились правильно сортировать отходы, но и могли познакомиться, к примеру, с многообразием флоры и фауны региона, попробовать фиточай.  

Напомним, что в Бресте работает первый в стране современный завод по переработке мусора. Благодаря ему в городе постепенно изменяется инфраструктура и отношение населения к этим вопросам. В получении молодым поколением брестчан новых знаний об экологии участвуют и специализированные учреждения образования. Так, со 2 апреля 2018 года по 31 мая «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» проводил акции «Собрал крышечки – сделал много добрых дел!». Победителем стала СШ №14, собравшая 170 килограммов такого сырья для вторичной переработки. Еще в одной городской акции «Батарейки, сдавайтесь!» ее активные участники сдали по несколько тысяч отработавших элементов питания. В этих мероприятиях приняли участие более 30 школьных учреждений областного центра. Победителям и участникам сегодня были вручены дипломы, сертификаты и призы.
2599 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461