Житель Малориты обнаружил останки 11 человек

ГКСЭ по Брестской области
В одном из песчаных карьеров неподалеку от райцентра Малорита местный житель обнаружил костные останки, принадлежащие 11 лицам.

Об этом корреспонденту «Политринга» сообщила официальный представитель ГКСЭ по Брестской области Татьяна Сивицкая.

Сивицкая поведала, что в органы внутренних дел в понедельник обратился мужчина, который рассказал, что во время прогулки с внуками он наткнулся на останки людей, которые случайно увидел в карьере.

По ее словам, сейчас исследованием останков занимаются специалисты Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области,

«На месте обнаружения были изъяты останки 11 человек. Предварительно можно говорить о захоронении на этом месте 10 мужчин и 1 женщины. Специалисты ведомства проведут медико-криминалистическую экспертизу, которая установит предположительную давность захоронения», - отметила она.

Предположительно найденные фрагменты могут принадлежать жертвам боевых действий, проходивших в этих местах в годы Великой Отечественной войны.
3726 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461