В Могилеве снесли 35 гаражей

В результате проведенной проверки на право собственности в Могилеве снесли 35 самовольно установленных гаражей.

Об этом сообщает Mogilevnews.by.

Начальник землеустроительной службы ведомства Валентина Путро заявила о результатах проведенных проверок на право собственности.

На территории города в основном металлические гаражи для автотранспорта были построены еще в период острого дефицита мест в гаражных кооперативах. Сегодня они по назначению используются в редких случаях. При этом у большинства владельцев гаражей нет документов, удостоверяющих право на участок земли, на котором строение возведено.

Процедура по сносу самовольно установленных гаражей на территории города достаточно продолжительная по времени в связи с тем, что по каждому конкретному факту проводилась детальная проверка, а спорные вопросы, проводятся через суд.

«В случае самовольного занятия земельного участка снос возведенных на нем строений производится за счет лица, самовольно занявшего земельный участок, либо снос самовольной постройки и приведение земельного участка в пригодное для использования по целевому назначению состояние осуществляются исполнительным комитетом с взысканием затрат на осуществление мероприятий по возврату самовольно занятого земельного участка», – напомнила начальник землеустроительной службы.

2691 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461