В Куропатах на активистку Багинскую и пытавшегося попасть в «Поедим, поедим» автомобилиста составили админпротоколы


Вчера, 4 июля, возле ресторана «Поедим, поедим», где оппозиционные активисты проводят ежедневные пикеты, между одним из водителей, пытавшихся прорваться в заведение, и оппозиционеркой Ниной Багинской, преграждающей ему путь, возник конфликт, вследствие которого на обоих сотрудниками ГАИ были составлены админпротоколы.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Так, водитель автомобиля Volkswagen попытался проехать, не останавливаясь перед оппозиционерами, стоящими возле заведения с пикетом.

Как установил прибывший на место происшествия наряд ДПС, за рулем автомобиля находился Андрей Куницкий.

 
С другой стороны участником инцидента была активистка оппозиции Нина Багинская.

 

Инспекторы ГАИ провели все процессуальныедействия, предусмотренные действующим законодательством.


 
После опроса свидетелей, изучения видеоматериалов, инспекторы приняли решение привлечь к административной ответственности обоих участников.

На Андрея Куницкого был составлен протокол за нарушение п. 87.2 ПДД «при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства».

Водитель признал вину и оплатил штраф на месте.

На Нину Багинскую так же был составлен административный протокол за нарушение правил перехода, нахождение на проезжай части дороги. Вину она не признала, поэтому по этому протоколу будет вынесено решение судом.

После завершения разбирательства сотрудники ГАИ некоторое время расчищали дорогу для желающих попасть в заведение автомобилистов.

3993 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461