В Витебске задержан главврач областной больницы


Главврач Витебской областной клинической больницы Анатолий Оладько был задержан по подозрению во взяточничестве.

Об этом передает TUT.BY.

Известно, что в отношении медика возбуждено уголовное дело. По данным КГБ, он является одним из 60 фигурантов уголовного дела о коррупциив белорусском здравоохранении.

Как указывает издание, от разговора о задержании главврача Анатолия Оладько врачи под разными предлогами уходят. Но на условиях анонимности несколько работников больницы все же согласились пообщаться с журналистами.

«О том, что Анатолия Анатольевича задержали, мы узнали на прошлой неделе. По больнице ходили разные слухи… Но виноват он в чем-то или нет, я не знаю. Мы люди маленькие… Своего главврача далеко не каждый день видим», - сказали медики.

Напомним, 25 июня председатель КГБ Валерий Вакульчик сообщил о раскрытии масштабной коррупционной схемы в системе Минздрава и задержании 33 чиновников от медицины. Отметим, что по данному делу также был допрошен вице-премьер, экс-министр здравоохранения Василий Жарко.
6249 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461