В Минске собираются предоставить общественному транспорту приоритет в движении


В Минске хотят отказаться от выделенных полос для общественного транспорта, предоставив ему приоритет в движении.

Об этом на пресс-конференции заявил директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, передает «СБ. Советская Белоруссия».

По его словам, общественный транспорт в Минске отклоняется от графика из-за искусственных неровностей, ожидания зеленого сигнала светофора на перекрестках. Из-за этого происходит около 15-20% потерь времени.
 
Поэтому транспортники Минска намерены создать приоритетные условия для движения общественного транспорта, для чего планируется реализовать соответствующий проект. Первыми новшество затронет трамваи.
 
Валерий Шкуратов отметил, что сегодня уже нет необходимости в использовании выделенных линий для общественного транспорта, как это сделано на проспектах Независимости и Победителей. Важнее создать для общественного транспорта приоритет в движении, чтобы он следовал без задержек.
 
Сейчас в учреждении «Столичный транспорт и связь» прорабатывают вопрос реализации такого решения. Рассматривается возможность предоставления приоритета движения на перекрестках, а также изучаются алгоритмы работы светофоров.
 
2683 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461