УВД Миноблисполкома: Милиционеры не выбрасывали задержанную в лесу

tut.by 
Официальный представитель Управления внутренних дел Минского облисполкома Сергей Басько опроверг информацию о том, что милиционеры выбросили задержанную женщину в лесу.

Об этом он заявил белорусской службе «Радио Свобода».

По его словам, вечером в милицию поступила жалоба от жительницы многоквартирного дома в Гатово. Женщина жаловалась на то, что в соседней квартире громкая музыка и шум. Соседка сначала просила компанию сделать музыку тише, но в ответ услышала оскорбления.

Когда приехала милиция, компания уже расходилась. Женщина отказалась назвать правоохранителям свое имя, грубо высказалась в адрес милиции. Ей предложили проехать в Мачулищанский отдел милиции для разбирательства и выяснения личности — женщина представлялась юристом, но отказывалась назвать себя.

Вместе с сестрой и ее мужем они сами поехали в милицию, причем спокойно, без сопротивления. Там женщина в конце концов вынуждена была назвать себя. Поскольку компания находилась в подпитии, всем предложили проехать на медицинский осмотр. Женщина категорически отказалась.

«Согласно рапортам милиционеров, пять раз ее просили проехать. После пятого предупреждения и неповиновения сотрудники были вынуждены применить физическую силу, женщине надели наручники. А после посещения медучреждения было решено ее отпустить. Женщину снова доставили в участок, отдали личные вещи и телефон и попросили покинуть помещение. Но женщина потребовала доставить ее на служебной машине домой. Милиция же не служба такси. В конце концов сестра вывела женщину буквально за руку с участка. Ни в какой лес ее не вывозили. Женщина провоцировала милиционеров, чтобы ее задержали, скандалила, козыряла своей служебной должностью, угрожала сообщить адвокату, журналистам», — сказал Басько.

Официальный представитель Минской областной милиции сообщил, что есть несколько видео, как женщина разговаривает с сотрудниками милиции, как ее доставляют без наручников в отделение и как ее выпустили из здания милиции. При этом у ее родственников был телефон, они вместе куда-то звонили.

По факту произошедшего возбуждено административное дело. Проверка проводится и руководством УВД Мингорисполкома, и службой собственной безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что минского юриста-женщину задержала милиция, отвезла в отделение, а потом и вовсе выбросила в лесу в ночное время суток.
3575 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461