Брестский район подружился со Звездным городком

vizaimm.com 
В прошедшие выходные в Беларуси завершил работу XXXI Международный конгресс ассоциации участников космических полетов, в рамках которого был подписан договор о сотрудничестве между Брестским районом и Звездным городком в Подмосковье.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

На этот раз речь зашла об установлении партнерских отношений между двумя административными регионами стран соседей. Договор подписали и.о. главы администрации округа «Звездный городок» Евгений Баришевский и председатель Бресткого райисполкома Владимир Сенчук.

К слову, встреча российской и белорусской делегаций прошла на малой родине летчика-космонавта Петра Климука. Его имя хорошо известно в нашей стране и за ее пределами. Легендарный белорусский космонавт многое сделал и продолжает делать для укрепления связей в сфере освоения космоса и образовательных программ в этой отрасли между участниками различных международных инициатив.

Примечательно, что во время подписания организаторы встречи проглядели некоторые формальности протокола. В частности, не обратили внимание на то, как был установлен государственный флаг нашей страны на столе.

Оказалось, символ был перевернут снизу-вверх, так, что зеленое поле флага стало первым. На эту оплошность обратили внимание пользователи Байнета. В итоге «неправильные» фотографии исчезли со многих центральных ресурсов.
2488 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461