Жителя Пинского района оштрафовали за незаконную предпринимательскую деятельность в Интернете

worldofmeat.ru 
Экономический суд Брестской области признал предприимчивого жителя Пинщины виновным в незаконном получении прибыли на торговой площадке Kufar.by и назначил ему штраф в размере чуть больше 150 рублей.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Как было установлено в суде, регулярно размещая объявления о продаже детской одежды на данной торговой Интернет-площадке, мужчина заработал более 460 рублей.

В ходе заседания подчеркивалось, что, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, мужчина организовал системную торговлю вещами для новорожденных и детей первого года жизни. Он подавал объявления в качестве физлица. В результате его деятельность попала в поле зрения налоговых органов, были зафиксированы неоднократные факты подачи информации объявлений о продаже.

В своем вердикте судья экономического суда отметил целенаправленность действий фигуранта дела и систематическое получение им прибыли, что стало признаком осуществления им предпринимательской деятельности. Суд обязал мужчину за совершенное нарушение, предусмотренное п.11.ч.1 ст. 12.7. КоАП РБ «Незаконная предпринимательская деятельность», выплатить штраф в сумме 49 рублей и конфисковал своим решением четвертую часть от суммы незаконно полученного дохода. Таким образом, за нелегальный бизнес он уплатит более 150 рублей.

4535 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461