Зампред Ушачского райисполкома задержан по подозрению в хищении

Наша Нива 
Первый зампред Ушачского райисполкома задержан по подозрению в организации хищения с фермы бычка стоимостью более Br1 тыс.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета государственного контроля.

Данный факт вскрыли при проверке предприятия работники Новополоцкого межрайотдела управления Департамента финансовых расследований КГК по Витебской области.

Сотрудники КГК установили, что чиновник приобрел вакцину для усыпления животного, передал ее должностным лицам сельхозпредприятия, разработал план вывоза бычка с фермы и доставки его в крестьянское фермерское хозяйство Ушачского района.

В дело были вовлечены несколько работников сельхозпредприятия, в том числе водитель, ветврач, заведующая фермой. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса, а в отношении зачинщика - по ч.3 ст.426 (за превышение служебных полномочий, организацию преступления и вовлечение в него работников сельхозпредприятия).

Мужчина освобожден от занимаемой должности и заключен под стражу. Все фигуранты уголовных дел свою вину признали, полностью возместили ущерб.

Сотрудники финансовой милиции проводят дополнительную проверку: у предприятия выявлена недостача 70 голов крупного рогатого скота.
3785 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461