У половин жителей Минска уже есть отопление

ultra-term.ru 

Батареи уже функционируют более чем в 3500 жилых домов Минска, а к сегодняшнему вечеру планируют запустить всю систему отопления.


Об этом сообщил заместитель гендиректора по эксплуатации жилищного фонда и производственным вопросам «Минского городского жилищного хозяйства» Тимофей Кремез изданию «Минск-Новости».


Согласно обнародованной информации, все мероприятия по подготовке жилфонда к зиме выполнены в полном объеме за лето, и уже к 1 сентября у всех 48 жилищно-эксплуатационных участков были паспорта готовности потребителей к зиме. По словам Кремеза, с 1 октября активно ведутся работы по запуску систем отопления в жилфонде.


«В соответствии с разработанным графиком запуск системы отопления в жилфонде Минска в нынешнем году разбит на 4 дня. Когда эта работа будет завершена, перейдем к стадии наладки: развоздушиванию системы отопления по заявительному принципу, переводу оборудования на автоматический режим работы. К следующей неделе рассчитываем выйти на стабильную работу отопления в жилфонде», — сказал заместитель гендиректора.


Стало известно, что на данный момент серьезных аварий при запуске отопления в этом сезоне не было ни на квартальных, ни на внутридомовых сетях. Кремез также обратил внимание на то, что в предстоящие выходные ожидается потепление. Поэтому в этот период возможен перевод системы отопления в режим протапливания.


«Если по каким-то адресам будут массовые обращения жителей на 115 по поводу перегрева, то возможно даже временное отключение в этих жилых домах систем отопления. Поэтому, если в период потепления отопительные приборы в квартирах станут прохладными, не стоит волноваться, так как будет установлен тот температурный режим, который необходим для обеспечения стабильной подачи теплоносителя и отсутствия перегрева», — предупредил политик.


Социальным стандартом считается температура в квартирах от 18 до 24 градусов тепла.

2724 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461