Предприниматели из Кобрина незаконно поставили в Россию 20 тысяч тонн «санкционки»


Сотрудники УДФР по Брестской области пресекли канал поставки санкционной продукции в Российскую Федерацию.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Продукция из Турции и Польши поставлялась в Беларусь для кобринской торговой компании, и предполагалось, что ее будут реализовывать только на территории нашей страны. Фрукты и овощи с этой целью прошли растаможку в Минске и Бресте. Но, как выяснилось в ходе оперативных мероприятий, весь товар перенаправлялся в Москву.

По оценке финансовой милиции, за два года таким образом было оформлено более 1000 двадцатитонных фургонов, которые благополучно отвозили «санкционку» в российскую столицу.

Кобринское предприятие не уплатило в казну более 2,5 млн рублей налогов. Теневая история обернулась для руководителя компании и ряда ее работников уголовным делом.

Отметим, что обвиняемые в досудебном порядке смогли возместить 1,5 млн рублей задолженности по налогам, впрочем, это не освободит их от ответственности, а лишь смягчит наказание.
3150 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461