Хулиганы повторно «напали» на дом общественного активиста в Гомеле


Гомельский общественный активист и журналист-фрилансер Константин Жуковский обратился в милицию с повторным заявлением о «нападении» на его дом хулиганов.


Об этом пишет «БелаПАН».


По словам потерпевшего, 3 июля, в День Независимости, на улице Тельмана в Гомеле неизвестный вышел из автомобиля и начал справлять нужду у дома журналиста.


«Я сделал ему замечание, в ответ он начал ругаться матом, оскорблять меня и белорусский язык, на котором я разговаривал, пытался спровоцировать драку. После того как я вызвал милицию, хулиган вместе с собутыльниками уехал. Я написал заявление. Примерно через два часа компания из трех человек вернулась и снова начала оскорблять меня — они подошли к забору, ругались матом, требовали, чтобы я говорил по-русски. Хулиганы утверждали, что они — граждане России, оскорбляли нашу страну, милицию, говорили, что им плевать на нашу власть и президента, потому что они россияне. Также угрожали физической расправой. Я снова вызвал наряд и написал заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела», — рассказал гомельчанин.


12 июля тот же мужчина снова приезжал к дому Жуковского и продолжал оскорблять его. Поэтому активист написал повторное заявление.


Сотрудники ОВД Центрального района Гомеля правонарушителя не нашли.

2916 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461