В Смолевичском районе задержали трех наркодилеров

пресс-служба УВД Миноблисполкома 

Официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова сообщила, что распространителей альфа-PVP и гашиша задержали в Смолевичском районе у Кургана Славы.


Об этом передает пресс-служба УВД Миноблисполкома.


Согласно обнародованной информации, в роли закладчиков выступали жители города Бегомель Витебской области. Тройка друзей приехала в столицу, чтобы подзаработать денег.


Всего изъято более 70 г запрещенных веществ.


«Они приехали в столицу, чтобы подзаработать. Изначально пробовали официально устроиться, однако запросы увеличивались, а денег не прибавлялось. В итоге устроились "минерами". Через интернет им приходила информация о местонахождении тайника с психотропом, который необходимо было перезаложить», - сообщает пресс-служба ведомства.


Установлено, что драгдилеры успели сделать около 80 тайников в Минске. Также обнаружено и изъято более 60 г особо опасного психотропного вещества альфа-PVP у одного из задержанных. Психотроп он прятал в подъезде дома.


«В настоящее время устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности задержанных. В их отношении возбуждены уголовные дела по статье 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров). Проводится расследование», - говорится в сообщении.


пресс-служба УВД Миноблисполкома 
4763 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461