Первое Почетное консульство Латвии открылось в Беларуси

СБ. Беларусь сегодня 

В Могилеве открыли Почетное консульство Латвийской Республики.


Об этом передает «СБ. Беларусь сегодня».


Согласно обнародованной информации, торжественная церемония открытия собрала представителей посольства Латвийской Республики в Беларуси, МИД обеих стран, руководства Могилева и Могилевской области.


Почетным консулом Латвийской Республики в Могилеве назначен Алексей Савчук.


«Латвия является для Беларуси не только дружественным государством и добрым соседом, но и надежным партнером. Открытие консульства – еще один шаг на пути укрепления отношений между двумя государствами, в том числе и на межрегиональном уровне. Здесь мы будем не только обслуживать население, защищать его права, оформлять документы, но и проводить семинары, бизнес-встречи, выставки», - заявил он.


Савчуку был вручен консулярный патент. Официальный документ, подтверждающий его статус, передала советник-заместитель посла Латвийской Республики в Беларуси Даце Рутка. Она также выразила уверенность в том, что Почетное консульство посодействует укреплению сотрудничества между Могилевской областью и Латвией, а Савчук будет всячески этому содействовать.

6388 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461