В Бресте суд отказался удовлетворять иск блогера Петрухина против милиции

Белсат 
Брестский областной суд, рассматривающий кассационную жалобу известного в городе блогера Сергея Петрухина на решение суда Ленинского района Бреста по делу о возмещении ущерба, причиненного сотрудниками ОВД в ходе обыска, признал решение суда первой инстанции правомерным.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Так, областной суд не учел доводы блогера о том, что иск в суд Ленинского района был подан в рамках гражданского процесса.

«Судья Андрей Конючко при рассмотрении моего иска и требований о возмещении сотрудниками милиции морального и материального ущерба перевел дело в разряд административных. Вместо того, чтобы заниматься непосредственным ущербом, он выяснял законно ли я отказал ”ломившимся” в дверь милиционерам на их требование войти ко мне в дом без адвоката. К тому же во время суда стало ясно, что протокол о неподчинении требованиям милиции составлен не был. Ситуацию иначе как абсурдной не назовешь. Такого же мнения я остался и о суде высшей инстанции», - рассказал Сергей Петрухин.  

Укажем, в общей сложности блогер выступил с иском к сотрудникам Ленинского РОВД и УВД Брестского облисполкома на сумму 34 тысячи рублей.  

Напомним, что 30 августа в квартиру блогера с повреждением входной двери ворвался наряд ОМОНа и сотрудников ОВД. Петрухину запретили вести видеосъемку в грубой форме. Затем отвезли на допрос в Ленинский РОВД, а в квартире провели обыск и изъяли компьютерную и другую технику.
3747 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461