В Минске запретили концерт группы ТТ-34

Map of Metal
Мингорисполком не выдал гастрольное удостоверение на проведение концерта гомельской метал-группе «ТТ-34».

Об том передает TUT.BY.

Согласно обнародованной информации, документ с отказом был выдан организаторам еще в конце 2018 года, однако попал он в публичный доступ только сейчас. Мероприятие должно было пройти в клубе Re:public.

Сообщается, что отказ обусловлен пунктом 1.3 статьи 215 Кодекса о культуре.

«Основаниями для отказа в выдаче свидетельства на право организации и проведения культурно-зрелищного мероприятия на территории Республики Беларусь являются: заключение художественного совета по культурно-зрелищных мероприятиях о низком художественном уровне исполнений, предусмотренных программой культурно-зрелищного мероприятия», - говорится в документе.

TUT.BY  
По словам вокалиста группы Любомира Крижановского, концерты их коллектива не отменяли уже давно.

«Этот вопрос начал подниматься недавно и только касательно Минска. В прошлом году гастрольная деятельность по Беларуси у нас была активной — мы выступали в Бресте, Гродно, Витебске, Гомеле. Плюс на мероприятиях типа байкфестивалей», - сказал музыкант.

Напомним, ранее отдел идеологии Центрального района Минска и Мингорисполкома потребовал от администрации местного клуба отменить запланированный концерт российской группы IC3PEAK, несколько выступлений которой ранее были сорваны в России.
6368 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461