Начальник диагностической станции в Минске попался на взяточничестве

Белновости 
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении начальника диагностической станции Минска, который брал взятки за прохождение техосмотра.

Об этом передает пресс-служба СК.

По данным следствия, 50-летний мужчина, будучи начальником диагностической станции, с января 2016 года по май 2018-го систематически требовал деньги от автовладельцев за решение вопроса о прохождении государственного технического осмотра неисправных машин.

Суммы денежного вознаграждения за оказанную помощь составляли в среднем от Br30. Всего незаконным путем было получено более Br400. Отмечается, что мужчина просил перечислять деньги на различные номера мобильных операторов. Всего установлено 15 эпизодов преступной деятельности.

Проведены обыски по месту жительства и месту регистрации обвиняемого, изъяты сертификаты и диагностические карты. Наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью более Br7 тыс. Все автомобили, прошедшие техосмотр незаконным путем, вновь были исследованы на других станциях технического обслуживания.

Учредителю предприятия, в структуру которого входит диагностическая станция, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1, 2 ст. 430 (получение взятки) УК. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело передано для направления в суд.
6179 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461