Строительство здания консульства Литвы в Гродно закончат в 2020 году

 
Строительство нового здания генерального консульства Литвы в Гродно планируют завершить в феврале 2020 года.

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Литвы в Беларуси Андрюс Пулокас, передает «Белта».

Отмечается, что консульство разместится в исторической части города на улице Василька.

«В феврале следующего года мы планируем завершить строительство и начать переселяться. Это будет многофункциональное, современное здание, которое, как мы надеемся, украсит Гродно. Улучшатся условия работы, приема документов, предусмотрены помещения для культурных мероприятий», - отметил посол.

По словам посла, отношения между двумя странами активно развиваются, растет взаимный товарооборот, увеличивается количество виз, выданных посольством в Минске и генконсульством в Гродно.

В свою очередь, заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович обратил внимание на сотрудничество в сфере туризма.

Напомним, в Минске пройдет встреча представителей вооруженных сил Беларуси и Литвы, в ходе которой стороны обсудят выполнение двусторонней договоренности о дополнительных мерах доверия и безопасности.
6544 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461