В Бресте наградили участников войны в Афганистане


Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук вручил награды воинам-интернационалистам, принимавшим участие в боевых действиях на территории Афганистана.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

В горисполкоме прошло собрание с участием актива городской организации воинов-интернационалистов, членов семей погибших солдат и офицеров, руководства города. Мероприятие приурочено к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Отметим, что Рогачук также проходил службу в составе ограниченного контингента советских войск.

«Подрастают внуки и правнуки героев, к которым перейдут эти награды. Далёкие потомки будут помнить героически погибших на войне предков, которые сражались с терроризмом во благо мира», - отметил глава горисполкома на церемонии награждения своих однополчан.

В беседе с собравшимися выяснилось, что вдова одного из погибших солдат долгое время не может попасть на могилу супруга, которая находиться в столице Кыргызстана. Рогачук пообещал связаться с дипломатической миссией этой страны в Беларуси, организовать и оплатить вдове поездку в Бишкек.

Добавим, что ранее в парке Воинов-интернационалистов прошел большой спортивный праздник, в котором приняли участие все желающие брестчане. Инициативу традиционно поддержали воины Брестского гарнизона, сотрудники ГОЧС, участники спортивных и общественных организаций Бреста. 15 февраля у восстановленного в прошлом году монумента воинам-интернационалистам также пройдут торжества, посвященные годовщине вывода войск.

Как известно, сегодня в областном центре сегодня проживает более 1300 участников войны в Афганистане.
6310 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461