Мозырянин вез более тысячи бутылок водки без документов

 
Жителя Мозыря задержали сотрудники гомельской милиции, в транспорте было обнаружено 1080 бутылок водки «Родник Сибири» производства Российской Федерации на сумму около 9 тыс. рублей, без каких-либо сопроводительных документов.

Об этом сообщает «Правда Гомель».

Автомобиль УАЗ «Патриот» остановили для осмотра сотрудники гомельской милиции, ГАИ и налоговики ранним утром на автодороге граница РФ — Гомель — Кобрин в 3 км от Добруша.

Перевозчик уточнил, что автомобилем управлял 52-летний мозырянин, которому автомобиль не принадлежит. Хозяином техники является его 43-летний земляк, которого в машине не было.

«Спиртосодержащая продукция изъята и передана ИМНС по Советскому району Гомеля, начата проверка», — сообщили в УВД Гомельского облисполкома. 

Скорее всего, водка была предназначена для реализации на территории Беларуси с целью получения дохода. Хозяина товара ожидает денежный штраф, а водку — конфискация. В случае, если она отвечает белорусским стандартам и безопасности, то подлежит реализации с обращением дохода в бюджет.
3171 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461