Жителей Барановичей призывали к сотрудничеству с БХД

пресс-служба БХД
Активисты незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» провели встречу с жителями Барановичей Брестской области, на которой рассказывали об «успешных примерах отстаивания интересов целевых групп».

Об этом передает пресс-служба БХД.

Согласно обнародованной информации, данное мероприятие провели сопредседатель БХД Виталий Рымашевский, помощник депутата Палаты представителей Анны Канопацкой Виктор Янчуревич, а также местный лидер партии Татьяна Малащенко и руководитель Барановичского отделения Общества белорусского языка (Таварыства беларускай мовы) Николай Подгайский.

Сообщается, что Рымашевский рассказал местным жителям об успешных примерах отстаивания интересов целевых групп, в том числе в рамках антиалкогольной кампании и снижения оплаты в общежитиях в Могилевской области. Малащенко проинформировала жителей Барановичей касательно результатов деятельности БХД, кампании за бело-красно-белый флаг, белорусский язык в образовательных учреждениях и перенос выходного дня на праздник «Дзяды», а Янчуревич - о вопросах депутатской деятельности, возможности использования мандата для отстаивания интересов избирателей, механизмах влияния депутата на изменения государственной политики и примерах деятельности Канопацкой.

«Также были обсуждены возможные изменения избирательного законодательства, вопросы возрождения и популяризации белорусского языка, ужесточения законодательства в сфере ЖКХ и выселения собственников помещений на улицу за долги, уровня безработицы, низких зарплат, отсутствия рабочих мест, локальных проблем», - говорится в сообщении.

Указывается, что в рамках встречи представители христианских общин Барановичей обсудили антиалкогольную кампанию в Беларуси и поделились своим опытом воздействия на продавцов и властей в ограничении мест продажи алкоголя.

«В конце мероприятия своим опытом в отстаивании интересов жителей перед ЖКХ и властями поделилась одна из участниц, которая в прошлом году баллотировалась в депутаты местного совета. Совместно с другими участниками было решено активизировать кампанию по решению местных проблем. Виталий Рымашевский пообещал партийную помощь активистам - медийное внимание и юридическое сопровождение», - отмечает пресс-служба.

Более того, в БХД заявили о готовности дальнейшего сотрудничества с активными участниками встречи.

Ранее активисты незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» направили в Министерство жилищно-коммунального хозяйства инициативу, в которой говорится о намерениях организации бороться с уплотнением застройки в городах и против строительства вредных производств в регионах Беларуси.

Позже сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец объявил о начале второй волны бойкота поставщиков ресторана «Поедем, поедим», расположенного в Куропатах.
4138 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461