В Барановичах предъявили к обмену переделанные под евро сербские динары

Судебная экспертиза 
Жители Барановичей пытались обменять в банке сербские динары, переделанные под евро.

Об этом сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая, передает «Белта».  

В отделение банка Барановичей обратился мужчина 1991 года рождения, который предъявил к обмену банкноту достоинством 200 евро. Подлинность банкноты вызвала сомнение у сотрудника банка, о чем она незамедлительно проинформировала правоохранительные органы. Как в дальнейшем пояснил мужчина, купюру он приобрел в Крыму в частной торговой точке.

Спустя несколько дней еще один денежный билет в 500 евро для обмена на белорусские рубли предоставил житель Барановичей 1958 года рождения. Купюра также вызвала сомнение в подлинности. Клиент признался, что банкноту он нашел на улице и решил обменять. О том, что валюта поддельная, мужчины не догадывались.  

Согласно заключению эксперта, купюры являются денежными билетами Республики Сербия, первоначальное их содержание изменено путем подчистки некоторых реквизитов и нанесения новых изображений цветной капельно-струйной печатью. По данному факту милиция проводит проверку.

Напомним, что СК расследовал уголовное дело о подделке белорусских денежных купюр.
4238 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461