Официанта из Ивацевичей, назвавшего клиентов «бандеровцами», оштрафовали

Первый регион 
Суд Ивацевичского района завершил рассмотрение административного дела о конфликте между посетителями и сотрудником кафе на трассе М-1: официанта оштрафовали на 3 базовые величины (76,5 рублей).

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

На первом заседании по этому делу судья не пришел к окончательному выводу, как квалифицировать действия сотрудника кафе, назвавшего посетителей «бандеровцами». После рассмотрения дополнительных материалов суд вынес вердикт, в котором признал официанта виновным в нарушении статьи 9.3 КоАП РБ (оскорбление) и оштрафовал его.

Отметим, что первоначально потерпевший, житель столицы, инициировал возбуждение уголовного производства за разжигание межнациональной розни, но позже последовал совету правоохранителей и расценил действия ответчика, как оскорбление.

Ранее сообщалось, что сотрудники Ивацевичского РОВД первоначально составили по этому факту административный протокол за мелкое хулиганство.
3173 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461