На Брестчине активисты «За свой город» потребовали заасфальтировать улицы


Активисты движения «За свой город» подготовили коллективное обращение в местные органы власти с требованием провести асфальтирование проблемных участков дорожного покрытия в Микашевичах.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Свои подписи под обращением поставили десятки жителей города горняков.
Как подчеркнули активисты, они недоумевают, почему в их городе, рядом с которым находится бюджетообразующее предприятие «Гранит», которое исправно отчисляет крупные суммы в бюджет страны, такие плохие дороги.

По словам инициатора обращения, активиста «За свой город» Леонида Дубоносова, общественники не смогли остаться в стороне от этого вопроса.

«Опираясь на законодательство о местном самоуправлении мы обратились к представителям власти с требованием  рассмотреть вопрос о вынесении предписания и выделении необходимых бюджетных средств  для асфальтирования улиц. Кроме того, этот вопрос попросили вынести на заседание Лунинецкого районного Совета депутатов, где также собираемся присутствовать», - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что общественная организация «За свой город» проводит активную работу по различным направлениям общественной жизни. Сейчас здесь реализуется несколько проектов, которые направлены на обеспечение гражданских прав жителей Брестчины. Среди проектов - акция «Найди депутата», «За здоровье» и другие.
2714 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461