Брестчан напугал огромный клуб дыма со стороны полигона «Брестский»

 
Многие жители города стали свидетелями надвигающегося со стороны войскового полигона «Брестский» огромного дымного облака: виной всему стал пал травы, возникший в результате стрельб, которые проводили в 15 километрах от города военнослужащие сил специальных операций.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

С начала недели под Брестом развернулись совместные российско-белорусские антитеррористические учения. В них принимают участие подразделения 38 ДШБ, 103-бригады ВДВ из Витебска, а также гости из 106-й тульской дивизии ВДВ России.

Гвардейцы отрабатывают задачи по противодействию террористической угрозе. По легенде учений на территорию области проникли боевики террористической группировки, которые пользуясь особенностью местности, тщательно маскируются и готовят диверсию.

Роль боевиков на этот раз выполняют бойцы 38-й ДШБ. Их коллегам из Витебска и Тулы предстояло обнаружить незаконное вооружённое формирование, блокировать его и уничтожить.

В учениях приняли участие около 1000 десантников и столько же единиц военной техники. Здесь проходили этапы преодоления водных преград на специальной технике, прыжки, а также боевые стрельбы.

В результате стрельб на полигоне загорелась сухая трава. Тёплая, ветреная погода в короткий срок позволила охватить огнём большую территорию. В результате возник большой клуб дыма, который перепугал горожан.  Спустя некоторое время пожар был ликвидирован собственными силами военных, находящихся на манёврах.
3802 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461