Телеграм-канал: Сморгонские пограничники подстрелили ни в чем не повинного белоруса

Госпогранкомитет 

Пограничники Сморгонской погрангруппы подстрелили жителя Беларуси из-за отсутствия паспорта, при этом государственную границу задержанный пересекать не собирался.


Об этом сообщает телеграм-канал NEXTA со ссылкой на неофициальные данные.


Согласно обнародованной информации, пограничниками из Сморгонской погрангруппы был ранен ни в чем не повинного человека. Основной причиной остановки и произошедших далее событий оказалось отсутствие паспорта у задержанного.


Сообщается, что 31-летний белорус не собирался пересекать границу, а лишь проезжал по проселочной дороге в деревне Чичели Поставского района, на которой его и остановили пограничники.


«Паспорта у него с собой не было, - рассказал Telegram-каналу NEXTA односельчанин пострадавшего мужчины. - Однако мимо как раз проезжал его сосед на другом авто. Поскольку своя машины была перегружена, задержанный попросил встреченного знакомого подвезти его домой в деревню Муляры за паспортом. Это примерно 2-3 километра от места, где его остановили. Пограничники поехали сзади. Остановились в 30 метрах от его дома в соседнем дворе - водитель к кому-то зайти хотел или что-то вроде того. А пострадавший решил сбегать домой за паспортом. Пограничник почему-то посчитал, что он "уходит от правосудия", и сделал предупредительный выстрел в воздух, а потом - и ему в спину».


На данный момент задержанный находится в больнице с огнестрельным ранением: пуля вошла в спину и вышла спереди. При этом были повреждены внутренние органы.

   

Напомним, ранее пресс-служба Госпогранкомитета сообщала, что вечером 27 апреля на участке ответственности одной из пограничных застав Сморгонской пограничной группы был выявлен и задержан с применением табельного оружия неизвестный, находившийся вблизи от белорусско-литовской границы.

3214 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461