Над Брестом в честь Дня Победы взлетели сотни воздушных змеев


Открытый городской фестиваль «Майское небо Победы» прошел в Бресте накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: его организовали сотрудники городского отдела по ЧС и отдела образования горисполкома.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

На новом стадионе у БрТУ развернулась показательная программа участников форумам. Конкурсная программа была представлена не только номинациями в личном зачете, но и в командном первенстве. В ней приняли участие более 20 участников из 7 учебных заведений города и Центра дополнительного образования. Участников фестиваля оценивали по мастерству управления воздушными змеями, оригинальности конструкции и оформления. В отдельной номинации выступали участники, которые отобразили на своих моделях символику МЧС. Участники использовали в дизайне своих моделей патриотическую символику. Некоторые напомнили о приближающемся празднике 1000-летия родного города. Для зрителей и болельщиков организаторы устроили мастер-классы по изготовлению воздушных змеев. Спасатели провели показательные выступления и подготовили выставку спецтехники и оборудования.
 
Напомним, ранее сообщалось, что в Бресте спасатели помогли малышам из детского сада №9 смонтировать скворечники во время акции «Поможем птицам».
  
2941 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461