В Беловежской пуще открылся археологический музей-городище


Городище эпохи раннего железного века расположилось на 16-ти гектарах на холме рядом с поселком Каменюки Каменецкого района. Историки и краеведы смогли создать здесь собирательный образ белорусской культуры и архитектуры начала нашей эры.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Кроме самого поселения, деревянного городища с башнями и домами, здесь можно увидеть музейные экспонаты, которые представлены предметами быта наших предков, найденных археологами во время раскопок древних поселений в этой местности. Кроме того, в музее работают ремесленники и аниматоры, которые помогают посетителям окунуться в атмосферу IV-V вв. н. э.

Здесь можно увидеть стражников в доспехах, местных жителей, занятых простыми бытовыми хлопотами. В городище вовсю развернулась торговля предметами быта, здесь можно приобрести в качестве сувенира деревянную посуду, вышитый рушник и другие предметы.

Отметим, что сами строения были созданы в полном соответствии с аналогами представленной эпохи из местного пущанского леса. Работы проводились вручную, как в старые времена.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в рекреационную зону «Брест» прибыли уже более 50 тысяч безвизовых туристов. Как отметил на одном из майских мероприятий председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, в перспективе возможно довести число туристов, посещающих наш край, до одного миллиона в год.
3161 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461