В Бресте у Дома правосудия расклеили листовки с обвинениями
Сегодня в Бресте открыли Дом правосудия, который теперь станет средоточием всей судебной системы города и Брестского района, однако это событие было омрачено накануне размещенными на столбах электросети листовками, в которых судебную власть обвиняют в бездействии.
Об этом сообщает корреспондент «Политринга».
На тщательно приклеенных к столбам листках бумаги кто-то обычным маркером вывел: «Чем меньше в стране правосудия, тем толще кошельки судей и помпезней дворцы для них».
Отметим, что, по данным сайта госзакупок, строительство Дома правосудия обошлось в 15 миллионов рублей. На приобретение необходимой мебели ушло свыше 300 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что вместе с новым зданием налоговой инспекции и прокуратуры, Дворец правосудия стал еще одним объектом, который поможет сделать более комфортным его посещение гражданами. Ранее суды обоих районов Бреста располагались в здании в историческом центре города, и условия здесь были стесненными. Об этом, к примеру, свидетельствовал проходивший недавно процесс по обвинению блогера Сергея Петрухина в клевете и оскорблении сотрудников милиции. Напомним, что люди, которые пришли поддержать оппозиционного активиста, не смогли присутствовать в суде в том числе из-за тесноты зала заседаний.
