Новое пополнение Пинского погранотряда присягнуло на верность Отчизне


Воинскую присягу в Бресте приняли 80 новобранцев - церемония прошла в расположении погранотряда.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

На плацу части для воинского ритуала собралось командование отряда и родители вчерашних призывников. Примечательно, что первым текст воинской присяги прочитал пограничник в форме образца 30-х годов, а текст был зачитан на белорусском языке.


 

Стоит подчеркнуть, что с этого момента они стали полноправными защитниками рубежей страны.

Отметим, что сегодня в поле зрения Пинского погранотряда находится практически весь отрезок государственной границы Беларуси с Украиной. Этот факт налагает особые требования к организации и качеству несения службы воинами-пограничниками.

Ранее сообщалось, что 7 апреля белорусские пограничники задержали в районе деревни Ольманы 46-летнего гражданина Украины. Мужчина неоднократно нарушал законодательство за нелегальное пересечение границы. На этот раз ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
5330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461