Лукашенко отправился с инспекцией в Гродненскую область

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует регионы страны на большую самостоятельность в вопросе заготовки кормов.


Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Ивьевский район Гродненской области, передает пресс-служба администрации белорусского лидера.


Глава государства традиционно поинтересовался ходом уборочной кампании - зерновых, включая кукурузу, видами на урожай по другим видам сельхозкультур.


«9 млн т зерна (урожая, включая кукурузу и рапс) - это нижний ваш предел», - сказал Глава государства.


Вместе с тем он обратил внимание, что надо действовать разумно, особенно с учетом уборки кукурузы, которая является важной кормовой культурой. Где-то в зависимости от местных потребностей лучше заложить зеленую массу кукурузы на силос, а где-то - заготовить зерно.

 

Александр Лукашенко обратил внимание, что урожай хороший и по другим сельхозкультурам - картофелю, сахарной свекле, и надо готовиться к их уборке.


Глава государства отметил, что приехал в Ивьевский район, так как очень переживает за «большую ошибку Гродненской области, когда все губернаторы топтались на западе», - больше внимания уделяли развитию именно Гродно и западных районов области. В последние годы, правда, удалось придать импульс развитию региона вокруг Островца благодаря строительству БелАЭС. Но Ивьевскому району и некоторым другим уделялось меньше внимания.


«Этим самым я хочу показать, начиная с Ивья, что окраины любой губернии - тоже районы, которые должны развиваться, как следует», - подчеркнул Глава государства.


Ранее сообщалось, что Лукашенко отправился с рабочей поездкой в Стародорожский район Минской области, где намерен ознакомиться с ситуацией в сельском и лесном хозяйствах.
4448 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461