Драйвер в развитии сельских территорий: Куневич призвал молодежь развивать сельскую местность


Заместитель главы Администрации президента Беларуси Андрей Кунцевич считает, что молодое поколение нашей страны является «драйвером» в формировании сельской местности.

Соответствующее заявление он сделал в ходе открытого диалога «Беларусь и Я» в Воложинском районе Минской области, проходящего на полях республиканского форума сельской молодежи, передает «Белта».

«Сегодня именно молодежь является основным драйвером в развитии сельских территорий. Республиканский форум сельской молодежи, который проводится по поручению главы государства, собрал большое количество молодых людей. Это представители нового поколения независимой Беларуси. Безусловно, они искренне любят свою родную землю, желают внести вклад в развитие малой родины и своей страны», - отметил зампред АП.

Куневич подчеркнул, что в нашем государстве есть все условия для полноценного развития и реализации возможности белорусской молодежи.

«Главное, чтобы они сами проявляли инициативу, не стояли на месте, продолжали поступательно двигаться вперед. Подобные форумы призваны помочь им открыто обсудить актуальные вопросы, касающиеся развития страны, выработать некие идеи, предложения, одним словом - провести открытый и доверительный диалог, где каждый имеет право быть услышанным и будет услышан», - резюмировал замглавы президентского аппарата.


Кроме того, он добавил, что республиканский форум сельской молодежи стал площадкой для общения и обмена мнениями касательно развития сельскохозяйственного направления страны.


 
3391 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461