В Бресте пройдут белорусско-российские тактические учения с боевой стрельбой

Вечерний Брест
В Брест прибыл парашютно-десантный батальон 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ Вооруженных Сил России для участия в совместном белорусско-российском тактическом учении с боевой стрельбой.

Об этом передает пресс-служба Минобороны РБ. 

Сообщается, что на полигоне «Брестский» военные двух стран отработают десантирование личного состава и техники (в том числе ночью), преодолеют водную переправу на бронетранспортерах. От белорусской стороны в учении примет участие десантно-штурмовой батальон 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцируюшийся в южном городке Бреста. Общее руководство будет осуществлять командующий силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Вадим Денисенко.

Как рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ, в учении будет задействовано более 350 военнослужащих гвардейского парашютно-десантного полка из Рязани Тульского воздушно-десантного соединения. А также 60 единиц боевой техники и 4 самолета Ил-76мд Военно-транспортной авиации ВКС России.


По замыслу учений, десантники спустятся с неба, захватят полевой аэродром и объекты, которые удерживают незаконные вооруженные формирования. Затем «голубые береты» совершат марш на боевой технике, закрепятся на нужном рубеже и разгромят условных «захватчиков».
3049 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461