Жителей Минской области накануне выборов проинформируют об избирательной кампании

 Sputnik 
С 9 по 10 ноября волонтерские отряды проведут для жителей Минской области акцию «Избиратель, все в твоих руках!», в ходе которой проинформируют о проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва.

Об этом информирует пресс-служба Миноблисполкома.

В указанные дни волонтеры будут раздавать в местах проведения акции карманные календари с тематикой избирательной кампании, приглашать жителей принять участие в выборах.

«В Молодечно 9 ноября волонтеры будут работать с 11.00 на сельскохозяйственном рынке и других местах массового скопления людей. А в пешеходной зоне по ул. Притыцкого молодежь будет разъезжать на велосипедах и роликах, попутно раздавая прохожим информационные листовки, календарики», - отмечается в сообщении.

Кроме того, жители будут оповещены о мероприятиях, которые будут организованы на избирательных участках в день выборов.

«В участковых комиссиях, расположенных на территории учреждений здравоохранения и не только, пройдет профилактическая акция "Измерь свое давление", будут работать уголки здоровья. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по аквагриму, декупажу, квилингу, спортивных турнирах по шашкам, шахматам, настольному теннису и др.», - добавили в Миноблисполкоме.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о том, что выборы депутатов Палаты представителей седьмого созыва состоятся в воскресенье 17 ноября. Другим указом президента на 7 ноября назначены выборы членов Совета Республики — верхней палаты белорусского парламента.
4557 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461