Мирсалимова выступила на пикете в Витебске с флажками Беларуси и России

Витебская весна 
Заместитель председателя общественного движения «Гражданское согласие», кандидат в депутаты Палаты представителей Эльвира Мирсалимова провела в Витебске пикет.

Об этом передает «Витебская весна».

Отмечается, что кандидат в депутаты пользовалась флажками Российской Федерации, которые также были размещены на агитационном стенде с белорусским государственным и партийным флагами.

«Союзное государство Беларуси и России - цивилизационный выбор наших народов, которые есть единственным этносом» , - говорится в программе Мирсалимовой.

На вопрос, почему рядом с белорусским флагом на ее агитационном стенде находится российский триколор, зампредседателя «Гражданского согласия» ответила, «что у нас все завязано на России».

«Витебщина была сильным регионом. А что сегодня видим? Тотальный упадок. И то, что сегодня у нас есть, все привязано к российским ресурсам... Мы экономически завязаны на России, а также исторически, культурно. Это наша родственная страна и это наш главный союзник - западу мы не нужны. Россия - это всегда наши родные люди, наша родная страна» , - пояснила Мирсалимова.

К тому же, по мнению кандидата, РФ - это наш единственный гарант безопасности.

«Больше нас никто не защитит. А когда говорят о каком-то нейтралитете, то его на самом деле не существует. Поэтому только в союзе с Россией наше выживание и наше процветание» , - заявила кандидат в депутаты белорусского парламента.

Она также добавила, что очень не хочет, чтобы та русофобия, которая нарастает в западном направлении и на Украине, пришла сюда, в Беларусь.

«Люди должны осознавать, что никакой русофобии и никакой гражданской войны, как на Украине, не будет» , - сказала Мирсалимова.

 
В свою очередь, независимый наблюдатель Леонид Светик, присутствовавший на акции, заявил, что во время пикета Эльвиры Мирсалимовой нарушалось законодательство, так как кандидат в депутаты пользовалась символикой другого государства.

«На мой взгляд, этот инцидент должен стать поводом для разбирательства окружной комиссией №19. Кандидатке должны вынести либо предупреждение, либо вообще снять с избирательной гонки» , - сказал Леонид Светик.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия Беларуси зарегистрировала заместителя председателя общественного движения «Гражданское согласие» Эльвиру Мирсалимову в качестве кандидатом в депутаты Палаты представителей, а председателю общественного движения «Гражданское согласие» Артему Агафонову в регистрации отказали.
4655 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461