В Гомеле пьяный водитель сбил на пешеходном переходе коляску с грудным ребенком

 
Гомельского водителя, сбившего коляску с малышом, задержал старший сержант милиции Дмитрий Кудрявец.

Это случилось, когда старший сержант милиции Дмитрий Кудрявец, милиционер-водитель группы задержания Советского отдела Департамента охраны, ехал на машине по ул. Б. Хмельницкого в сторону кольцевой развязки, передает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.

Подъезжая к пешеходному переходу, он снизил скорость и остановился, чтобы пропустить женщину с коляской, которая шла с противоположной стороны дороги. Водитель «Нива Шевроле», ехавший во встречном направлении, не снижая скорости, сбил коляску с грудным ребенком и попытался скрыться.

Сотрудник милиции развернулся и начал преследование злоумышленника. Благодаря своим профессиональным навыкам вождения, полученным на службе, Дмитрий без труда догнал нарушителя, прижал к обочине, таким образом заставив его остановиться. Старший сержант милиции позвонил в отдел и вызвал экипаж охраны, чтобы доставить водителя «Нивы Шевроле» в местный райотдел для разбирательства.


«Я попытался узнать, где же в такое раннее время он умудрился столько выпить, но мужчина только злился и требовал отпустить его. Сопротивления он не оказывал, но не единожды пытался сбежать», – вспоминает охрановец.


Женщина с десятимесячным ребенком находилась в шоковом состоянии. Прибывшая скорая забрала пострадавших. Позже стало известно, что в крови задержанного 1979 г.р. было обнаружено три промилле алкоголя, и передвигался он на служебном автомобиле. По данному факту проводится проверка.


Через несколько часов женщину с дочкой врачи отпустили домой. Сейчас они чувствуют себя хорошо, не считая незначительных ссадин при падении.


Напомним, что в Бресте, женщина-водитель, скрывавшаяся от сотрудников ГАИ, попала в ДТП.
3052 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461