Блогера будут судить за несанкционированную встречу с людьми возле речки Случь

Весна 
Сотрудники милиции Слуцка возбудили административное дело против блогера, участника проекта «Страна для жизни» Владимира Неронского за организацию несанкционированной встречи с людьми возле речки Случь.

Об этом передает пресс-служба оппозиционного правозащитного центра «Весна».

Как сообщил Неронский, его вызвали в отдел Слуцкого РОВД для ознакомления с материалами дела по факту проведения несанкционированного митинга. Он рассказал, что первоначально суд планировали провести 17 марта, но после перенесли на 25 марта.

Блогер добавил, что в разговоре с представителями милиции он пытался ссылаться на конституционное право граждан на собрания для обсуждения своих проблем, однако «взаимопонимания с милиционерами не произошло». Также Неронский считает, что «против него запланировано всестороннее давление, чтобы закрыть ему рот» из-за того, что он в одном из своих роликов на YouTube обвинил действующего мэра Слуцка Андрея Янчевского в том, что тот не обращает внимания на несправедливости в регионе.
2258 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461