В Гродно с 1 апреля снизят арендную плату для турбизнеса

В Гродненской области всем субъектам хозяйствования, которые предоставляют помещения в аренду, с 1 апреля по 1 июля текущего года необходимо снизить арендную плату для представителей туристической отрасли до минимальной.
Соответствующее решение городских властей обнародовано на сайте Гродненского горисполкома.
«Наиболее уязвимыми в предпринимательской среде к последствиям неблагоприятной эпидемиологической ситуации оказались субъекты хозяйствования, формирующие туристическую инфраструктуру города: туроператоры, организации оказывающие услуги по временному проживанию, общественному питанию в стационарных торговых объектах, международным пассажироперевозкам», - отмечается в сообщении.
В горисполкоме подчеркнули, что для поддержания этой категории бизнеса, арендодателям рекомендуется пересмотреть условия работы с туриндустрией, поскольку сейчас она несет значительные убытки.