В Бресте отменили митинги и концерты на день Победы

Белновости 
Брестский городской исполнительный комитет вносит коррективы в проведение мероприятий в День победы из-за коронавируса.

Об этом в комментарии «Брестской газете» рассказал мэр города Александр Рогачук.

«Возникает вопрос, как будем проводить 9 мая с учетом тех традиций, которые были заложены в Бресте. Я думаю, мы никому запрещать в крепость приходить не будем, это абсолютно не патриотично и не по-человечески. Но организовывать колонну, какие-то массовые мероприятия, митинги тоже, с большой долей вероятности, не будем», - отметил он.

По словам Рогачука, возложение венков и цветов – долг и власти, и общественности, а каждый брестчанин сможет »спокойно реализовать свои нравственные и патриотические порывы 9 Мая в крепости или другом объекте воинской славы».

«Праздничный салют в крепости состоится. По заказу горисполкома в этом году его будут осуществлять не военные, а специализированная частная организация. Время салюта будет уточнено. Будем стараться рассредоточить людей», - добавил он.

Ранее сообщалось, что российская власть в связи с пандемией коронавируса решила перенести парад 9 мая.
2090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461