Руководителя сельхозпредприятия в Витебском районе осудили за махинации с имуществом

Белта 

Руководителя сельхозпредприятия в Витебском районе приговорили к пяти годам тюрьмы за то, что он пытался выкупить колхозный дом по заниженной в пять раз цене.


Об этом передает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.


Занимая должность директора, мужчина в 2016-2017 годах пытался купить принадлежащий предприятию дом стоимостью Br55,4 тыс. по цене, заниженной различными способами до Br9 тыс. Свой преступный умысел он не смог довести до конца из-за юридических нюансов.


Сотрудники ОБЭП Витебского РОВД выявили и другие махинации руководителя. В 2017 году он подписал заведомо ложный акт сдачи-приемки монтажных работ по установке на молочно-товарной ферме дорогостоящего водонагревательного котла. В дальнейшем оборудование было размещено в доме его родственников. Были выявлены и другие, более мелкие, хищения. Общая же сумма ущерба составляет более Br5 тыс.


За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями суд Витебского района приговорил злоумышленника к лишению свободы на пять лет с отсрочкой исполнения наказания на три года (с учетом возмещения причиненного вреда) и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. 


Приговор вступил в законную силу.

1414 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461