В Витебске закрыли магазин товаров с небелорусской символикой

Радио Свобода 
В Витебске закрылся магазин «Князь Витовт», в котором продавали товары с небелорусской символикой.

Об этом сообщает белорусская служба «Радио Свобода».

Магазин просуществовал меньше года, по словам учредителей, работа в Витебске шла тяжело: покупателей было мало, торговля не шла.

Изначально Сергей Бойко и Олег Чопоров открыли магазин «Князь Витовт» в Бресте, а через несколько месяцев — и в Витебске. Но второй магазин не принес ожидаемой прибыли. По словам владельцев, витебчане «явно беднее» жителей Бреста.

«Первоначально мы подсчитали, что нужно наторговать в день хотя бы на 300 рублей. Но случалось, что покупали в день и на 8 рублей и на 150. Конечно же, перед Новым годом, когда покупательский бум, то выходила и тысяча рублей, и больше. Но мы почувствовали разницу с Брестом: витебчане явно беднее. Тут кто-то может себе позволить только одну новую майку за лето, а в Бресте — три», — заявил Чопоров.

Он добавил, что в Бресте туристов гораздо больше.

«В Бресте место лучше — пешеходная улица, что очень хорошо для торговли. По Советской улице идет и идет поток людей, туристов гораздо больше — а это основные покупатели, так как они стремятся приобрести белорусские сувениры, подарки. В Витебске мы такого не видели, хотя и переехали на центральную улицу Ленина. У витебчан нет денег — это сразу видно. Но цены за аренду настолько высокие, что в Бресте о таких не слышали», - сказал совладелец магазина.

Чопоров также отметил, что привлечь покупателей пытались с помощью рекламы: приглашали выступить музыкантов, устраивали выездную торговлю на различных мероприятиях, автограф-сессии и даже художественные акции. Но ничего не помогло: доходов не прибавилось, и магазин пришлось закрывать.

Однако он отметил, что несмотря на закрытия заведения, интернет-магазин продолжит свою работу.
4384 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461