Мэр Гродно призвал жителей города «взвешенно подходить к реализации права на выражение мнения»



Председатель гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой обратился к жителям города и призвал «не поддаваться на провокации и анонимные призывы к совершению противоправных действий и поступков».

Соответствующее видеообращение опубликовано на YouTube-канале «Гродно Плюс».

Так, Гой подчеркнул, что власти города поддерживают право каждого гродненца выражать гражданской позиции. Однако, по его мнению, реализация позиции должна проходить в «цивилизованной форме в рамках соблюдения действующего законодательства».

«Мы просим всех жителей нашего города: взвешенно и конструктивно подходить к реализации своего права на свободное выражение мнения; не поддаваться на провокации и анонимные призывы к совершению противоправных действий и поступков, способных нанести вред трудовым правам и законным интересам граждан, интересам своих трудовых коллективов», - указал он.

Кроме того, гроденский горисполком потребовал выполнять Закон «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», «прекратить оказывать давление» на семьи гродненцев, выполняющих свой служебный долг, а также соблюдать право гродненцев на отдых в тишине, на общественный порядок, на безопасность передвижения по улицам города.

«За собой оставляем право на принятие всех законных мер и методов к людям, нарушившим либо игнорирующим данные требования», - уточнил Мечислав Гой.


Ранее стало известно, что гродненский городской исполнительный комитет и совет депутатов частично удовлетворили требования участников массовых митингов протеста против результатов выборов президента в Беларуси.
1499 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461