Правоохранители Витебска пресекли работу двух интернет-магазинов по продаже наркотиков


В Витебске сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность двух интернет-магазинов по продаже психотропов.


Об этом передает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.


Сообщается, что 31-летний неработающий, подозреваемый в организации интернет-магазина по продаже наркотиков, задержан в Витебске на прошлой неделе. Мужчина фасовал приобретенный в РФ психотроп на мелкие дозы для последующей реализации. Тайники сооружал по всему городу. Клиенты узнавали о местонахождении товара после оплаты через электронный кошелек. Во время закладки очередной партии фигуранта задержали оперативники. В ходе обыска по месту жительства и в тайниках на территории города Витебска изъято свыше 850 граммов альфа-PVP.


Второй интернет-магазин, организованный тремя молодыми людьми, попал в поле зрения оперативников спустя пару недель после регистрации. Психотроп они приобретали в Российской Федерации, привозили в Витебск, где на съемной квартире фасовали на дозы уже для розничной продажи.  Во время очередной транспортировки оптовой партии наркотиков фигуранты были задержаны. Изъято около 500 граммов вещества, по результатам экспертизы признанного особо опасным психотропом - пара-метилэфедроном. В ходе обыска на квартире обнаружен инвентарь для расфасовки и упаковочные материалы. По предварительной информации молодые люди, старшему из которых 21 год, распространяли наркотики в Витебске, Орше и Новополоцке. Сейчас известно о полутора сотнях тайников, из которых изымаются закладки с психотропами.

Следователями возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, в том числе с целью сбыта. Стоимость изъятой из незаконного оборота партии наркотиков оценивается в сумму, превышающую 100 тысяч долларов.

1416 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461