В Минске состоится праздник армянской культуры «Золотой абрикос»

 
Праздник армянской культуры «Золотой абрикос» пройдет в Минске на территории Верхнего города 26 августа.

На мероприятии будут звучать произведения для скрипки и дудука, передает пресс-служба Мингорисполкома.

С 13.00 до 17.00 на сцене выступят звезды эстрады Искуи Абалян, Стела, Егиазар Фарашян, Ваграм Карапетян, ансамбль армянского танца и песни «Эребуни», иллюзионист Арсен Мелконян и другие гости.

Также минчане и гости столицы услышат оперный голос Гоар Акопян, а священнослужитель расскажет о христианстве на землях Армении. Кроме того, зрителей приглашают принять участие в соревнованиях по футболу или в игре в шахматы на призы Генриха Мхитаряна и Тиграна Петросяна.

Предоставляется возможность написать собственное имя на армянском языке, сделать селфи в национальном армянском костюме. В программе мероприятия - дегустации блюд армянской кухни и напитков.

«Золотой абрикос» проводится в Верхнем городе во второй раз. Его организаторами выступают Минский городской исполнительный комитет, Минское городское армянское культурно-просветительское общество «Айастан» при содействии посольства Армении в Беларуси.

Напомним, что космонавт Олег Новицкий станет специальным гостем праздника в честь Дня военно-воздушных сил, который состоится 19 августа на аэродроме Боровая в музее авиационной техники.
2863 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461