На доме в Минске появилось бело-красно-белое граффити


Художник Максим Пекарский создал бело-красно-белое граффити на одном из домов улицы Дунина-Марцинкевича в Минске.


Об этом сообщает «Белсат».


«ЖЭСу вообще идея понравилась. К тому же у них, по-видимому, будет какой-то отчет перед Днем города, который будет уже буквально через двадцать дней. И они даже говорили, чтобы мы быстрее это сделали!» - рассказал художник.


По его заверениям, местные жители на граффити также отреагировали положительно и выступили за увеличение их количества на домах.


«Настроение улучшится, если вместо белой стены будет что-то красивое и наше, белорусское! И я была бы очень рада, если бы в нашем районе было больше изображений на зданиях, на стенах. И детям можно рассказывать о стране, и им будет интереснее жить в таком районе. Это украшает город. И место становится более атмосферным и европейским, привлекательным для туристов», - полагают жители улицы.


Отмечается, что художник Максим Пекарский - бывший фигурант так называемого «дела граффитистов».

4478 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461