Правоохранители изъяли у жителя Барановичского района арсенал оружия

УВД Брестского облисполкома


У жителя Барановичского района изъяли арсенал оружия и боеприпасов. 


Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.


Сообщается, что правоохранители пришли в съемную квартиру и частный дом ранее неоднократно судимого 55-летнего жителя деревни Гута Барановичского района. У мужчины был обнаружен и изъят арсенал оружия и боеприпасов: 49 винтовочных спортивно-охотничьих патронов, охотничий нож и предмет, напоминающий обрез. 


Затем оперативники проверили принадлежащий мужчине дом в деревне Гута, где был обнаружен немецкий газовый пистолет и 6 патронов. В беседе с правоохранителями мужчина рассказал, что оружие и боеприпасы он нашел случайно, около 10 лет назад.


Все обнаруженные предметы изъяты, назначены соответствующие экспертизы. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.295 УК.

1447 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461