В Могилеве задержан изготовитель оружия


В милицию поступило сообщение от заместителя председателя одного из гаражных кооперативов Могилева, который обнаружил в одном из гаражей колбы с неизвестным веществом.


Об этом сообщает пресс-служба УВД Могилевского облисполкома.


Сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего могилевчанина. В гараже, который он снимал у знакомого, были обнаружены вещества, пригодные для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств.


В ходе проведения осмотра по месту жительства были обнаружены химические компоненты для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, самодельные предметы, схожие по виду с огнестрельным оружием и боеприпасы к ним.


Предварительно сотрудниками милиции установлено, что задержанный изготавливал самодельные взрывные устройства, начиненные гвоздями, шурупами и свинцом и испытывал их на открытой местности.


Изъятые предметы направлены на экспертизу. В отношении мужчины возбуждено уголовного дело по ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ), которая предусматривают ответственность в виде лишение свободы на срок до шести лет.

3178 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461