Девять пляжей закрыли для купания в Могилевской области

БелТА


В Могилевской области для купания закрыты девять пляжей. 


Об этом сообщили в пресс-центре областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.


Как отметили специалисты, в регионе определено 48 мест отдыха у воды с организацией купания. В результате исследований проб воды, которые не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, было принято решение ввести временный запрет на купание и занятие всеми видами водного спорта на территории девяти этих рекреационных зон.


Так, в областном центре под запретом по-прежнему остается 3 пляжа, расположенных на реке Днепр, Печерском и Гребеневском водохранилищах. В Могилевском районе запрет действует на пляже Вильчицкого водохранилища, а на оборудованной территории Днепра у деревни Полыковичи введено временное ограничение на купание. В Бобруйске нельзя купаться во всех четырех отведенных для этого местах - на центральном пляже №1, пляже №2 (6-й микрорайон), а также вблизи санаториев им. В.И.Ленина и «Шинник». В Чаусах под запрет попал пляж на реке Бася (ул.Верхнеяловская).


В центре гигиены подчеркнули, что до улучшения ситуации с качеством воды на вышеперечисленных территориях можно только отдыхать, загорать и играть в активные игры. Пляжи, где введен запрет на купание, будут оборудованы шлагбаумами, а на информационных стендах рекреационных зон появится предупреждающая информация.

1178 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461