В Могилеве трех работников морга посадили в тюрьму за обман


Суд Октябрьского района Могилева приговорил к двум и полутора годам ограничения свободы трех работников морга, обвиненных в обмане и завышении цены на свои услуги.


Об этом пишет «БелаПАН».


По утверждению обвинения, работники РУП «Белсудэкспертобеспечение» Николай Рябцев, Галина Сергеенко и Алеся Швед с мая по август 2016 года многократно завышали требования по оплате своих услуг по подготовке тел покойных к погребению, тем самым обманув более 100 родственников умерших более чем на 5.700 рублей.


Зачитывая приговор, судья Денис Кичигин заявил, что подсудимые признаны виновными в обмане заказчиков и иных потребителей в крупном размере.


Рябцев и Сергеенко заявили, что не будут обжаловать приговор.


«Без комментариев», — сказала Швед.

4563 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461